Frau Emter (Schulleitung) 

d.emter@rollhofschule.de 

Frau Jakob (Konrektorin)  

a.jakob@rollhofschule.de

Frau Deuschle (Sekretariat)

GS-Rollhof@t-online.de

Klassen

Klasse 1a

Frau Probst - i.probst@rollhofschule.de 
Frau Jakob  - a.jakob@rollhofschule.de 

Klasse 1b

Frau Friedrich - i.friedrich@rollhofschule.de


Klasse 2a

Frau Faasen - e.faasen@rollhofschule.de


Klasse 2b

Frau Färber - p.faerber@rollhofschule.de


Klasse 3a

Frau Wahr        - a.wahr@rollhofschule.de 
Frau Feuchter - j.feuchter@rollhofschule.de


Klasse 3b

Frau Königbauer - i.koenigbauer@rollhofschule.de


 Klasse 4a

Frau Hopfenzitz - t.hopfenzitz@rollhofschule.de 
Frau Jungfer       - m.jungfer@rollhofschule.de 

Klasse 4b

Frau Limbacher - r.limbacher@rollhofschule.de 


Vorbereitungsklasse (Sprachförderklasse)

Frau Sinner - b.sinner@rollhofschule.de


Weitere Kollegen 

Frau Bauer 

Sprachförderung im Vorschulbereich und in der Grundschulförderklasse

Frau Becker

Pädagogische Assistentin in der Vorbereitungsklasse ( Sprachförderklasse) k.becker@rollhofschule.de

Frau Dietrich

Zusätzliche Sprachförderung
s.dietrich@rollhofschule.de

Frau Koch-Lange

Grundschulförderklasse 
c.koch-lange@rollhofschule.de

Frau Deuschle

Sekretärin
GS-Rollhof@t-online.de

Herr Gottschling

Hausmeister

Frau Hucht

s.hucht@rollhofschule.de 

Herr Mühlbeyer

k.muehlbeyer@rollhofschule.de

Frau Nguyen

Referendarin
h.nguyen@rollhofschule.de

Frau Weisenauer

TWS-Außenklasse

Frau Zischg

TWS-Außenklasse

Frau Metzger

Außenklasse Sonnenhof

Frau Rittberg

Außenklasse Sonnenhof