Frau Emter (Schulleitung) 

d.emter@rollhofschule.de 

Frau Jakob (Konrektorin)  

a.jakob@rollhofschule.de

Frau Deuschle (Sekretariat)

poststelle-gs@04127243.schule.bwl.de  

Klassen

Klasse 1a

Frau Probst - i.probst@rollhofschule.de 
Frau Jakob  - a.jakob@rollhofschule.de 

Klasse 1b

Frau Friedrich - i.friedrich@rollhofschule.de


Klasse 2a

Frau Faasen - e.faasen@rollhofschule.de


Klasse 2b

Frau Färber - p.faerber@rollhofschule.de


Klasse 3a

Frau Wahr        - a.wahr@rollhofschule.de 
Frau Feuchter - j.feuchter@rollhofschule.de


Klasse 3b

Frau Königbauer - i.koenigbauer@rollhofschule.de


 Klasse 4a

Frau Hopfenzitz - t.hopfenzitz@rollhofschule.de 
Frau Jungfer       - m.jungfer@rollhofschule.de 

Klasse 4b

Frau Limbacher - r.limbacher@rollhofschule.de 


Vorbereitungsklasse (Sprachförderklasse)

Frau Sinner - b.sinner@rollhofschule.de


Weitere Kollegen 

Frau Bauer 

Sprachförderung im Vorschulbereich und in der Grundschulförderklasse

Frau Dietrich

Zusätzliche Sprachförderung
s.dietrich@rollhofschule.de

Frau Piontek und Herr Mühlbeyer

Grundschulförderklasse 
s.piontek@rollhofschule.de
k.muehlbeyer@rollhofschule.de

Frau Deuschle

Sekretärin
poststelle-gs@04127243.schule.bwl.de  

Herr Gottschling

Hausmeister

Frau Hucht

s.hucht@rollhofschule.de 

Herr Mühlbeyer

k.muehlbeyer@rollhofschule.de

Frau Nguyen

Referendarin
h.nguyen@rollhofschule.de

Frau Thoma

Schulsozialarbeiterin
katarina.thoma@schwaebischhall.de

Frau Weisenauer

TWS-Außenklasse

Frau Zischg

TWS-Außenklasse

Frau Metzger

Außenklasse Sonnenhof

Frau Rittberg

Außenklasse Sonnenhof